1. Вождь племени Мульти поручил своему министру разработать двоичный код и перевести в него всю важную информацию. Какой разрядности потребуется двоичный код, если алфавит, используемый племенем Мульти, содержит 64 символа? Ре...
1. Вождь племени Мульти поручил своему министру разработать двоичный код и перевести в него всю важную информацию. Какой разрядности потребуется двоичный код, если алфавит, используемый племенем Мульти, содержит 64 символа?
Ребят, кто знает помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На кодировку 1 символа ему потребуется 6 бит (64=2^6), т.е 6разрядный двоичный код (как раз и будет 64 двоичных комбинаций)