1.Возникновению первых государств предшествовал:а) период разложения первобытно-общинных отношенийб) рабовладельческий стройв) феодальный строй2. История государства и права зарубежных стран начинается с момента:а) возникновени...

1.Возникновению первых государств предшествовал: а) период разложения первобытно-общинных отношений б) рабовладельческий строй в) феодальный строй 2. История государства и права зарубежных стран начинается с момента: а) возникновения человека разумного б) возникновения первых цивилизаций в) возникновения первых государственных образований 3. Критерием периодизации государства и права зарубежных стран может выступать (найдите ошибку): а) социально-экономическое развитие б) развитие формы государства в) развитие биологического вида человека разумного 4. К частнонаучным методам исследования истории государства и права зарубежных стран относятся: а) дедукция, индукция, анализ синтез, абстрагирование б) сравнительно-правовой, формально-логический, конкретно-исторический 5. Предметом изучения истории государства и права зарубежных стран является: а)история развития человеческого общества б) история становления и развития правовых систем зарубежных стран в) история зарождения, становления и эволюции государства и права зарубежных стран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) рабовладельческий строй 2. в) возникновения первых государственных образований 3. в) развитие биологического вида человека разумного 4. б) сравнительно-правовой, формально-логический, конкретно-исторический 5. в) история зарождения, становления и эволюции государства и права зарубежных стран
Гость
1-б 2-в 3-в 4-б 5-в ))))))))