1.Вставить противоположные по значению предлоги. Проехать над мостом - проехать ______ мостом Войти в дом - выйти _______ дома. Доехать до города - отъехать _____города. Прийти в школу - уйти ____ школы. 2.Записать словосочетан...

1.Вставить противоположные по значению предлоги. Проехать над мостом - проехать ______ мостом Войти в дом - выйти _______ дома. Доехать до города - отъехать _____города. Прийти в школу - уйти ____ школы. 2.Записать словосочетания без скобок. (по)шёл (по)дороге _______________________________. (в)ложить (в)конверт - ____________________________. (с)бежать (с)горы - _______________________________. (за)шёл (за)товарищем - __________________________. 3.Записать словосочетания по образцу. Подводные камни - камни под водой. Нагрудный значок - _______________________________. Подземный переход - ______________________________. Загородная поездка - ______________________________. Довоенные годы - ________________________________. Заречное село - __________________________________. Настенная живопись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проехать над мостом - проехать _под_____ мостом Войти в дом - выйти __из_____ дома. Доехать до города - отъехать _из____города. Прийти в школу - уйти _из___ школы. 2.Записать словосочетания без скобок. (по)шёл (по)дороге __пошёл по дороге_____________________________. (в)ложить (в)конверт - _вложить в конверт___________________________. (с)бежать (с)горы - ___сбежать с горы____________________________. (за)шёл (за)товарищем - _______ зашёл за товарищем___________________. 3.Записать словосочетания по образцу. Подводные камни - камни под водой. Нагрудный значок - ____________значок на грудь___________________. Подземный переход - _________переход под землёй_____________________. Загородная поездка - ________поездка за город______________________. Довоенные годы - _________года до войны_______________________. Заречное село - ____________село за рекой______________________. Настенная живопись. живопись на стене
Гость
№ 1 Проехать над мостом - проехать под мостом Войти в дом - выйти из дома. Доехать до города - отъехать от города. Прийти в школу - уйти из школы. № 2 Пошёл по дороге. Вложить в конверт. Сбежать с горы. Зашёл за товарищем.  № 3 Значок на груди. Переход под землей. Поездка за город. Годы до войны. Село за рекой. Живопись на стене.