1)Вставьте пропущенные буквы и запишите по два одно коренных к каждому слову. Акв . м . рин, атм . сфера, п . рфюмерия, то . ллейбус, м . рг . рин, аф . ризм, ч . модан, к . мп . зитор, г . рд . роб. 2) Напишите, какому орфогра...

1)Вставьте пропущенные буквы и запишите по два одно коренных к каждому слову. Акв . м . рин, атм . сфера, п . рфюмерия, то . ллейбус, м . рг . рин, аф . ризм, ч . модан, к . мп . зитор, г . рд . роб. 2) Напишите, какому орфографическому правилу соответствует правописание пропущенных букв в данных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)аквамарин атмосфера парфюмерия троллейбус маргарин афоризм чемодан композитор гардероб 2)безударные гласные .
Гость
аквамарин(акваланг, аквариум), атмосфера, парфюмерия, троллейбус, маргарин, афоризм, чемодан, композитор, гардероб