1)Вставьте пропущенные слова. Оболочку Земли, в которой распространена жизнь, называют____________.В её состав включают нижнюю часть __________, всю ____________ и верхнюю часть ________. Биосфера состоит из ________ вещества,к...

1)Вставьте пропущенные слова. Оболочку Земли, в которой распространена жизнь, называют____________.В её состав включают нижнюю часть __________, всю ____________ и верхнюю часть ________. Биосфера состоит из ________ вещества,которое понимают как совокупность всех ________  _______,численно выраженную в элементарном химическом составе ,массе и энергии. По закону постоянства живого вещества биосферы,открытому Владимиром Ивановичем Вернадским,количеством живого вещества в биосфере постоянно. Вследствие этого любое изменение количества живого вещества в одном месте биосферы неминуемо влечёт за собой  _______ по размеру его изменения в других местах,но с противоположным знаком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Вставьте пропущенные слова. Оболочку Земли, в которой распространена жизнь, называют   биосферой .В её состав включают нижнюю часть литосферы , всюгидросферу и верхнюю часть атмосферы . Биосфера состоит из  биогенного  вещества,которое понимают как совокупность всех организмов( живых существ )  ,численно выраженную в элементарном химическом составе ,массе и энергии. По закону постоянства живого вещества биосферы,открытому Владимиром Ивановичем Вернадским,количеством живого вещества в биосфере постоянно. Вследствие этого любое изменение количества живого вещества в одном месте биосферы неминуемо влечёт за собой  _( увеличение  может ? )______ по размеру его изменения в других местах,но с противоположным знаком.