1.Вступление  (зачин):какая   птица  тебе  нравится.                                                              2.Основная   часть:1)внешний   вид  птицы;2)питание,среда обитания,повадки:  чем   питается,где   живёт.Как  поёт...

1.Вступление  (зачин):какая   птица  тебе  нравится.                                                              2.Основная   часть:1)внешний   вид  птицы;2)питание,среда обитания,повадки:  чем   питается,где   живёт.Как  поёт .Как ведёт  себя.                                                                    3.Концовка элемент   рассуждения  (выводы)почему  тебе  нравится    эта   птица план   сочинения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нравиться снегирь. Снегирь – одна из наиболее заметных и известных птиц наших лесов. Снегирь крупнее воробья. Он обладает ярким оперением: красным на груди и серо-голубоватым на спинке. У самок  окраска скромнее, грудка у неё не алая, а тёмно-серая. Снегири обоего пола имеют чёрную шапочку на темени и толстый короткий клюв чёрного цвета.     Родина снегирей – хвойные леса северной тайги Европы и Азии, от Атлантического океана до  Тихого. Здесь они устраивают гнёзда и выводят птенцов. Гнёздышко снегиря свито из тонких прутиков, мха, лишайников и выстлано пухом и перьями.     В мае в гнезде появляются бледно-зелёные  яички. Самка насиживает их, а самец заботливо приносит ей корм. Родители выкармливают птенцов сначала насекомыми, а затем мягкими семенами растений. Птенцы находятся в гнезде до двух недель, а потом начинают вылетать из гнезда.     В сентябре снегири образуют стаи, а в октябре они откочёвывают на зимовку в леса нашей страны. В это время они появляются в сёлах и городах, резко выделяясь на фоне выпавшего снега. Зимой они держатся в смешанных и хвойных лесах, где кормятся семенами ольхи, ясеня, клёна, липы и других деревьев м кустарников. Когда наступают морозы, снегири перебираются поближе к человеческому жилью, залетают в сады и огороды, отыскивают ягоды рябины и облепихи. Они рассыпаются по кустам и мелодично посвистывают: «Рюм – рюм – рюм».     Полёт снегирей красивый, волнообразный. На фоне снежного покрова, среди оголённых ветвей сидящие на них снегири напоминают красные фонарики, украшающие  дерево.