1.Вводится целое неотрицательное число. Найти максимальную и минимальную цифру в числе. 2. Вводится целое неотрицательное число. Входит ли в него заданная цифра? Если да, то сколько раз она в нем встречается. Помогите решить за...
1.Вводится целое неотрицательное число. Найти максимальную и минимальную цифру в числе.
2. Вводится целое неотрицательное число. Входит ли в него заданная цифра? Если да, то сколько раз она в нем встречается.
Помогите решить задачи в Паскали ABC)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
Var
n,m,max,min:integer;
Begin
write('Введите число: ');
readln(n);
min:=9;
max:=0;
while n>0 do
begin
m:=n mod 10;
if mmax then max:=m;
n:=n div 10; end;
writeln('Максимальное число: ',max);
writeln('Минимальное число: ',min);
End.
2)
var
i,count: integer;
n,s:string;
begin
writeln('Введите число: ');
readln(s);
writeln('Введите цифру: ');
readln(n);
for i:=1 to length(s) do
if(s[i]=n)then
count:=count+1;
writeln('Количество раз, когда встречается цифра = ',count);
end.