1выберите пару организмов которые находятся в мутуалистических отношениях между собой а)корова-жук б)дятел-личинка короеда в)гриб-трутовик-береза г)пчела-липа 2.примером усл реф у чел является а)чихание при вдыхании резко пахну...

1выберите пару организмов которые находятся в мутуалистических отношениях между собой а)корова-жук б)дятел-личинка короеда в)гриб-трутовик-береза г)пчела-липа 2.примером усл реф у чел является а)чихание при вдыхании резко пахнущих веществ б)заучивание стихотворения наизусть в)отдергивание руки от горячего чайника г)катание на коньках 3.при отморожении первой степени необходимо а)промыть пораженный участок тела с раствором питьевой воды б)растереть пораженный участок тела до покраснения в)прикрыть пораженный участок тела повязкой г)наложить шину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) корова — человек;б) большой пестрый дятел — ель;в) кишечная палочка — человек;г) рыба-прилипала — акула;д) тля — рыжий муравей;е) наездник-трихограмма — яйца капустной белянки;ж) муха ктырь — комнатная муха;з) человек — кровососущий комар;и) грызун песчанка — саксаульная сойка;к) лось — белка;л) ель — гусеница сибирского шелкопряда;м) волк — ворон.Назовите тип биотических отношений, который чаще всего проявляется в природе при взаимодействии следующих пар организмов:волк — заяц, корова — жук-навозник, лесная мышь — дуб (желудь), дятел — личинка короеда, рыжая лесная полевка — лесная мышь, рыжий муравей — гусеница пяденицы, ондатра (водяная крыса) — полевка, сойка — рыжий муравей, взрослая ель — проросток березы, белый гриб — ель, гриб трутовик — береза, гриб пеницилл — бактерии, кукуруза — бодяк полевой, человек — аскарида, волк — дождевой червь, стрекоза — муравей, стрекоза — муха, карась — карп, шакал — лев, пчела — липа.