1.Выберите правильное утверждение: а) энергия электронов в атоме одинакова; б) энергия электронов, расположенных вблизи ядра, меньше, чем энергия электронов, уда-ленных от ядра атома; в) энергия электронов, расположенных вблизи...
1.Выберите правильное утверждение:
а) энергия электронов в атоме одинакова;
б) энергия электронов, расположенных вблизи ядра, меньше, чем энергия электронов, уда-ленных от ядра атома;
в) энергия электронов, расположенных вблизи ядра больше, чем энергия электронов, уда-ленных от ядра атома;
г) энергия электронов, расположенных вблизи ядра, равна энергии электронов, удаленных от ядра атома.
2. Общее число электронов электронной оболочки атома равно:
а) номеру периода в таблице Менделеева;
б) номеру ряда в таблице Менделеева;
в) порядковому номеру элемента в таблице Менделеева;
г) номеру группы.
3.Определите максимальное число электронов на четвертом энергетическом уровне атома:
а) тридцать два;
б) десять;
в) восемнадцать;
г) восемь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- a
1-c
3-b
решения такие