1.Выберите распространенное предложение. A) Иду. B) Ночь темна. C) Холодает. D) Содержательный диалог. 2. Укажите предложение, в составе которого употреблен фразеологический оборот: A) Этот человек жил еще при царе...

1.Выберите распространенное предложение. A) Иду. B) Ночь темна. C) Холодает. D) Содержательный диалог. 2. Укажите предложение, в составе которого употреблен фразеологический оборот: A) Этот человек жил еще при царе Горохе. B) Все спортсмены обладают железным здоровьем. C) Я ждал, когда наладится погода, чтоы отправиться гулять. D) все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в) ночь (какова?) темна. 2 в) железное здоровье - фразеологизм. Прошу выбрать этот ответ лучшим.