1.Выберите вещества с ковалентной полярной связью: а)Ba3N2 б)OF2 в)H2 г)H2O 2.В молекулах H2S и CH4 частичный отрицательный заряд на атомах: а)S и C б)H и S в)H иC 3.В молекуле азота имеется: а)Тройная ковалентная неполярная св...
1.Выберите вещества с ковалентной полярной связью:
а)Ba3N2 б)OF2 в)H2 г)H2O
2.В молекулах H2S и CH4 частичный отрицательный заряд на атомах:
а)S и C б)H и S в)H иC
3.В молекуле азота имеется:
а)Тройная ковалентная неполярная связь;б)Три одинаковых неполярных ковалентных связи;в)Три одинарных ковалентных полярных связи;г)Тройная ковалентная полярная связь
4.Выберите структурные формулы веществ с двойной ковалентной полярной связью:
а)N=N б)O=C=O в)O=O г)O=C=S
5.Найдите формулы ковалентных соединений:
а)HI б)Fe в)H2S г)Al2S3
6.Четыре непарных электрона в атомах:
а)C б)P в)Si г)А
7.Выберите пару атомов химических элементов между которыми не может образовываться ковалентная полярная связь:
а)O и S б)H и S в)O и H г)S и S
8.Выберите названия химических элементов побочных подгрупп:
а)Mg б)Fe в)Cu г)Cs д)As e)Mo
9.Атомы каких элементов способны принимать электроны превращаясь в отрицательно заряженные ионы:
а)Ar б)S в)Al г)Br
10.В ряду элементов Al-Si-P-S неметаллические свойства:
а)усиливаются б)ослабевают в)сначала усиливаются а потом ослабевают г)не изменяются
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б и в
2)а
3)а
4)б г
5)а в
6)а
7) г
Гость
1-а,б,г
2-а
4-б,г
5-а,в
6-а,в
8-в,г