1)Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 6 см. 2) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32 см. а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны 3) Вычисли площадь прямоугольника,...

1)Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 6 см. 2) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32 см. а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны 3) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 20 м, а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р=6 поэтому сторона=6/4=1,5 площадь равна 1,5*1,5=2,25см в квадрате 2) стороны: 3х,х,3х,х Р=3х+х+3х+х=8х 32=8х х=4 Поэтому 2 стороны=4, а другие две=12 поэтому площадь=12*4=48см в квадрате. 3)стороны: х,4х,х,4х Р=х+4х+х+4х=10х 20=10х х=2 Поэтому две стороны=2, а другие две=8 площадь=2*8=16м в квадрате Надеюсь, помогла?