1.Вычислите массу этиленгликоля который образуется в результате взаимодействия 150 грамм дихлорэтана и 56 грамм гидроксида калия. 2. Определить массу алкоголята которая образуется в результата взаимодействия 50 грамм этилового ...

1.Вычислите массу этиленгликоля который образуется в результате взаимодействия 150 грамм дихлорэтана и 56 грамм гидроксида калия. 2. Определить массу алкоголята которая образуется в результата взаимодействия 50 грамм этилового спирта и 10 грамм натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использовалась неуказанная нигде формула количества вещества: n = m/M, где M - молярная масса вещества (рассчитывающаяся из отночительных атомных масс компонентов вещества).
Гость
Вычислите массу этиленгликоля который образуется в результате взаимодействия 150 грамм дихлорэтана и 56 грамм гидроксида калия. 2. Определить массу алкоголята которая образуется в результата взаимодействия 50 грамм этилового спирта и 10 грамм натрия.