1)Выдели грамматическую основу 2)В именах существительных определи падеж 3)Выпиши два слова имени прилагательных и разбери их по составу. Дождевые капли падали на землю,и в каждой капельке играло солнце.Шёлковые узоры мастерицы...

1)Выдели грамматическую основу 2)В именах существительных определи падеж 3)Выпиши два слова имени прилагательных и разбери их по составу. Дождевые капли падали на землю,и в каждой капельке играло солнце.Шёлковые узоры мастерицы многих удивят своей красотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задан- 1предлож: Капли падали (подлеж и сказуем) 2 предлож: мастерицы удивят. 2 задан- капли и.п, землю в.п., капельке п.п., солнце в.п., мастерицы и.п, узоры в.п, красотой т.п. 3 задан - дождевые - основа: дождев, дожд - корень, ев - суфф, ые - оконч. Шёлковые - основа - шёлков, шёлк - корень, ов - суфф.,  ые  -оконч. ( основа слова всегда идет от приставки до окончания. окончание не входит)