1.Выдели корень. Вставь пропущенные буквы. В скобках запиши проверочное слово. Н_чной (____), кр_чать (_____), холодный (______), голодный (______), письмо (______), сл_нёнок (_____), моряк (______), с_довник(_____), ч_стота (_...

1.Выдели корень. Вставь пропущенные буквы. В скобках запиши проверочное слово. Н_чной (____), кр_чать (_____), холодный (______), голодный (______), письмо (______), сл_нёнок (_____), моряк (______), с_довник(_____), ч_стота (____), лесено(___).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночной-ночь,кричать-крик,холодный-холод,голодный-голод,письмо-пишет,слонёнок-слон,моряк-море,садовник-сад,чистота-чисто,лисёнок-лис.