1)Выделите черты сходства и различия в населении южных материков. Объясните причины. 2) какие виды хозяйственной деятельности на селения южных материков изменяют их природу? приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сходство в том, что они образовались при распаде древнего супер материка Гондваны. У них общее геологическое прошлое. Некоторое сходство в природе Юж. Америки и Австралии (представители сумчатых) . Различия в природных условиях: Африка жарче, Австралия суше, Юж. Америка самый влажный материк земли, Антарктида самый холодный. Два материка пересекаются экватором, один почти целиком расположен а пределах Южного полярного круга. Три материка пересекаются южным тропиком.