1)Выпиши из текста оба описания кукол.2) Найти 3 словосочетания глагол +сущ. укажи в них форму времени и рода глаголов падежную форму имен сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всё?? Боже ... Как зовут автора?
Гость
Кукла имела вид девочки, но была безнадёжно испорчена .Её платье было изорвано. На груди чернели дыры от сабельных ударов. Кукла была просто чучелом . Однако у куклы был совершено иной вид .Серые глаза ее весело блестели .Одета она была скромно .Блуза с синим матросским воротником , старенькие туфли . Туфли были надеты на босу ногу . Это описания . Изорвано платье . Изорвано - прошедшие время , средний род .Платье -винительный падеж . Кукла была .Была - прошедшие время , женский род .Кукла - именительный падеж . Одета она. Одета - прошедшие время , женский род .Она - именительный падеж .