1.Выпиши предложение с однородными членами, определи падеж у существительных. В ночном небе появились первые звёздочки. Тёплый ветерок играет с колосками пшеницы и ржи. В знойной степи качается наверху колос. Тонкая корочка льд...

1.Выпиши предложение с однородными членами, определи падеж у существительных. В ночном небе появились первые звёздочки. Тёплый ветерок играет с колосками пшеницы и ржи. В знойной степи качается наверху колос. Тонкая корочка льда затянула озеро и пруд. 2.Выпиши предложение , в которых есть существительное в винительном падеже. Все жители пруда с тревогой ждали черепаху. Иван- царевич сел на серого волка и помчался в лес. Дюймовочка вышла к опушке леса. У порога дома сидел большущий пес. 3.Запиши существительное в родительном падеже множественного числа. Слива, груша, яблоко, место, машина. 4.Выпиши существительные которые не употребляются во множественном числе. Рядом запиши их с предлогами в родительном и дательном падежах. Лебедь, чистота, свежесть, крик, озеро, иней. 5.Выпиши существительные с безударными окончаниями. Снег быстро исчез с крыльца. На пригорке обсохла земля. Вечером народ вышел на улицу. По краям дорожки росли кусты сирени и черёмухи. Мы подъехали к старому парку. 6.Допиши окончания. На Волг.., на пристан.., к ладон.., к ладошк…,об осин..,топол..,сирен…Обознач склонение ипадеж. 7.Запиши несклоняемые имена существительные. пожалусто помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тонкая корочка льда затянула озеро(В.п.) и пруд(В.п.) 2. Все жители пруда с тревогой ждали черепаху;     Иван царевич сел на серого волка и помчался в лес. 3. Слив, груш, яблок, мест, машин. 4. Свежесть, иней. Без свежести, без инея(Р.п.); По свежести, по инею(Д.п.) 5. Пригорке, улицу, дорожки, сирени, черёмухи, парку. 6. На Волге - 1 скл., П.п; на пристани - 3 скл., П.п; к ладони - 3 скл., Д.п.; к ладошке - 1 скл., Д.п.; об осине - 1 скл., П.п; тополи - 3 скл., Р.п.; сирени - 3 скл., Р.п.