1)Выпишите из предложения разговорное слово. Они были чужды этому беззащитному миру трав,деревьев и малых,таких весёлых птах,поющих по утрам. 2)Найдите в приведённом предложении архаизмы и выпишите их в ответ. И вернулся Олег в...

1)Выпишите из предложения разговорное слово. Они были чужды этому беззащитному миру трав,деревьев и малых,таких весёлых птах,поющих по утрам. 2)Найдите в приведённом предложении архаизмы и выпишите их в ответ. И вернулся Олег в Киев,неся золото,и паволоки,и плоды,и вино,и всякое узорочье . 3)напишите слово,которое использовано в предложении в переносном значении. Но вот тучка пронеслась,запорхал ветерок. Ребят прошу вас помогите мне:3!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) запорхал .............................