1.Выпишите словосочетания с именами существительными в роли зависимого слова.1)Родная земля и в горести мила.    2)На чужбине и калач не в радость.    3) У окна на столике в стакане с чистою холодную водой тихо ландыш серебрист...

1.Выпишите словосочетания с именами существительными в роли зависимого слова. 1)Родная земля и в горести мила.    2)На чужбине и калач не в радость.    3) У окна на столике в стакане с чистою холодную водой тихо ландыш серебристый вянет, наполняя комнату весной.    4)М.В.Ломоносов занимает прочное место в русской культуре и науке.  5)О человеке судят по поступкам.  6)Фасад здания всеми любимой Третьяковской галерее создавался по эскизам великого русского художника В. М. Васнецова.  7)В стихотворении поэт с теплотой вспоминает о своей юности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем словосочетания с именами существительными в роли зависимого слова: мила (х, главное слово)→в чём?→в горести (зависимое слово) не в радость (х, главное слово)→где?→на чужбине (зависимое слово) вянет (х, главное слово)→где?→у окна (зависимое слово) вянет (х, главное слово)→где?→на чужбине (зависимое слово) вянет (х, главное слово)→где?→в стакане (зависимое слово) в стакане (х, главное слово)→с чем?→с водой (зависимое слово) наполняя (х, главное слово)→чем?→весной (зависимое слово) наполняя (х, главное слово)→что?→комнату (зависимое слово) занимает (х, главное слово)→что?→место (зависимое слово место (х, главное слово)→где?→в культуре (зависимое слово) место (х, главное слово)→где?→в науке (зависимое слово) судят (х, главное слово)→о ком?→о человеке (зависимое слово) судят (х, главное слово)→по чему?→по поступкам (зависимое слово) фасад (х, главное слово)→чего?→здания (зависимое слово) создавался (х, главное слово)→по чему?→по эскизам (зависимое слово) эскизам (х, главное слово)→кого?→художника (зависимое слово) вспоминает (х, главное слово)→где?→в стихотворении (зависимое слово) вспоминает (х, главное слово)→как?→с теплотой (зависимое слово) вспоминает (х, главное слово)→о чём?→о юности (зависимое слово)