1)выполнить фонетический разбор слова питьё  3) выполнить морфологический разбор слова условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: питьё2) Ударение в слове: пи`тьё3) Деление слова на слоги (перенос слова): питьё 4) Фонетическая транскрипция слова питьё : [п'`ит'й'о]5) Характеристика всех звуков: п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный [`и] - гласный, ударный [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный []ё [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный   [о] - гласный, безударный  4 букв, 5 звук прости не могу :(
Гость
1) Питье [п` и т`й` о] [П`]- согл., мягкий., глухой [И]- гласн., безуд. [Т`]- согл., мягк., глух. [Й`]- согл., мягк., звонк. [О]- гласн., ударн. ----------------------------- Звук. 5,  букв. 5  Второй, щас подумаю тоже напишу)))