1)ВЫражение P1 V1 = P 2 V 2 (T= const, m=const)  является :а)законом  Бойля -Мариотиа б)законом Гей-Люссака в)Законом Шарля г)уравнение Менделеева-Клайперона 2)вынужденые колебания свободных заряженных частиц в проводнике проис...

1)ВЫражение P1 V1 = P 2 V 2 (T= const, m=const)  является : а)законом  Бойля -Мариотиа  б)законом Гей-Люссака  в)Законом Шарля  г)уравнение Менделеева-Клайперона  2)вынужденые колебания свободных заряженных частиц в проводнике происходящие  по законам  синуса или косинуса называются - а)переменным током  б)постоянным током  в) электрическим колебаниям 3))∆U=Q-A  это  а)первый закон термодинамики  б) второй закон термодинамики  в)закон Шарля г)уровнение Менделеева-Клайперона 4)Выражение  p=mRT/M является  ли уровнением Менделеева-Клапейрона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а; 3)а; 4) не является т.к уравнение Менделеева-Клапейрона выглядит так рV=m/M*R T.