1)Выясните , обладает ли энергией изогнутая линейка. Если да то от чего она зависет? 2)Вкаких местах реки - у истоков или в устье - кубический метр воды обладает большей потенциальной энергией? ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО !!! ЗАРАНИЕ СП...

1)Выясните , обладает ли энергией изогнутая линейка. Если да то от чего она зависет? 2)Вкаких местах реки - у истоков или в устье - кубический метр воды обладает большей потенциальной энергией? ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО !!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!! 7 КЛАСС.......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, обладает. Это зависит от величины деформации линейки (изгиба). 2) Относительно УСТЬЯ реки кубометр воды у истока обладает большей энергией.