1.Wie heiSt die Natur auf latenisch? a)nature b) natura c) naturaleza d)natur e) natureza 2. Wer ist Naturalist? a) ein Naturfreund b) ein Anhanger , Vertreter des Naturalismus c) jemand der eine naturliche Lebensweise vertrit...

1.Wie heiSt die Natur auf latenisch? a)nature b) natura c) naturaleza d)natur e) natureza 2. Wer ist Naturalist? a) ein Naturfreund b) ein Anhanger , Vertreter des Naturalismus c) jemand der eine naturliche Lebensweise vertritt d) ein in der Naturforschung arbeitender Wissenschaftler e)ein Naturphilosoph
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Ответ: b)Natura №2 Ответ: d)учёный,работающий в области изучения природы