1)x²(-x²-49)≤49(-x²-49) решите неравенство.(сокращать нельзя только метод интервалов или тому подобное).2)постройте график функции y= (x²-2x+1) если x≥-2,-18\x если x меньше -2и определите при каких значениях m прямая y=m имеет...

1)x²(-x²-49)≤49(-x²-49) решите неравенство.(сокращать нельзя только метод интервалов или тому подобное). 2)постройте график функции y= (x²-2x+1) если x≥-2,-18\x если x<-2 и определите при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком одну или две общие точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²(-x²-49) ≤ 49(-x²-49) x²(-x²-49)  -  49(-x²-49)   ≤  0 (-x²-49) (x²  -  49)   ≤  0 -  (x² + 49) (x²  -  49)   ≤  0           |  * (-1) (x² + 49) (x²  -  49)   ≥  0              |  :  (x² + 49) (x²  -  49)   ≥  0 (x -  7)(x + 7)   ≥  0   метод интервалов            +                                                                      + ________________-7_______________7______________                                                   - Ответ:   ( -оо ;  -7]  ∨  [ 7 ; + оо )