1)y=1,4x 2)y=3x 3)y=1,5x 4)y=3,5x 5)y=-1/5x 6)y=-1/4x 7)y=0,8x 8)y=-5/6x нужно нарисовать график

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю объяснять не надо но всё же лучше объясню. Эти графики прямопропорцианальны, а значит точка отмеченная на графике например возмещения из 2 примера у=3х, у это число, а х-мы задаем сами, тобиш если мы зададим Х к примеру 5, то 3×5=15. Координат таков 3 по оси Х, а 15 по оси У. Еще одна особенность прямопорцианальной функции, это то что от точки на плоскость надо провести прямую через нулевой координат.