1)Я пошел вправо, через кусты. 2)Между тем ночь приближалась и росла, как грозовая туча 3)Казалось, вместе с вечерними парами отовсюду поднималась и даже с вышины лилась темнота. 4)Мне попалась какая-то неторная, заросшая дорож...

1)Я пошел вправо, через кусты. 2)Между тем ночь приближалась и росла, как грозовая туча 3)Казалось, вместе с вечерними парами отовсюду поднималась и даже с вышины лилась темнота. 4)Мне попалась какая-то неторная, заросшая дорожка.5)Я отправился по ней, внимательно поглядывая вперед. 6)Все кругом быстро чернело и утихало, - одни перепела изредка кричали. 7)Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону. 8)Я вышел на опушку кустов и побрел Вова полю межой.9) Уже я с трудом различал отдаленные предметы. 10)Поле неясно белело вокруг; за ним, с каждым мгновением надвигаясь, громадными клубами вздымался угрюмый мрак.11) Глухо отдавались мои шаги в застывающем воздухе. 12)Побледневшее небо стало опять синеть - но то уже была синева ночи. 13)Звездочки замелькали, зашевелились на нем. 1.Озаглавить текст 2.Среди предложений 11-13 найти слово, которое подчиняется правилу: В приставках, оканчивающихся на З/С, перед звонкими согласными пишется З. 3. Из предложений 1-5 выпишите все слова с чередующимися гласными в корне. 4. Выпишите грамматическую основу предложения 5. 5. Составить схему предложения 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-росла,заросшая. 4-Я отправился