1)Я -Великий Умывальник,                                                                                                      Знаменитый Мойдодыр,                                                                                 ...

1)Я -Великий Умывальник,                                                                                                      Знаменитый Мойдодыр,                                                                                                      Умывальников Начальник                                                                                                   И Мочалок Командир!                                                                                                          *Подчеркни в словах слоги с буквами ь и й.                                                                      2)1.Ленивомувсегдапраздник.                                                                                                  2.Дорогуосилитидущий.                                                                                                  *Спиши пословицы,востановив пробели между словами.                                                      *Как ты понимаешь смысл этих пословиц?                                                                          3)Жираф,собака,лисица,черепаха,гусеница.                                                                        *Определи количество слогов в этих словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тый, мой, валь, чаль, - слоги с ь и й. Ленивому всегда праздник, дорогу осилит идущий. Жираф - 2 слога, со-ба-ка - 3 слога, ли-си-ца - 3слога, че-ре-па-ха - 4слога, гу-се-ни-ца - 4 слога.
Гость
1)с й-знаменитый.     с ь-начальник 2)1.ленивому всегда праздник.(смысл это пословицы-если человек не  хочет чего-то делать то он всегда найдёт причину)     2.дорогу осилит идущий(обозначает тоже самое что без труда не выловишь и рыбку из пруда.То есть надо трудится) 3)жираф-2 слога(жи раф)    собака-3 слога(со ба ка)    лисица-3 слога(ли си ца)    черепаха-4 слога(че ре па ха)    гусеница-4 слога(гу се ни ца)