1. Якщо радіус описаного навколо квадрата кола 5см, тоді сторона квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен что правильно понял условие. радиус окружности будет равняться половине диагонали квадрата, а диагональ в свою очередь будет являться гипотенузой прямоугольного равнобедренного треугольника. По теореме пифагора находим сторону треугольника: 10^2=a^2+a^2 10^2=2a^2 10=a*корень из 2 a=10/корень из 2 a=5*корень из 2