1)юрий олеша мечтал побывать в одном европейском городе.главную городскую площадь в сказке "три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городке-а)Площадь Звезды б)Трафальгарская площадь в)площадь Святого Петра в)Д...

1)юрий олеша мечтал побывать в одном европейском городе.главную городскую площадь в сказке "три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городке-а)Площадь Звезды б)Трафальгарская площадь в)площадь Святого Петра в)Дворцовая площадь. 2)Голос капитана Бонавентуры вызывал а)ощущение выбитого зуба б)зубную боль в)зубовный скрежет г)резь в желудке 3)Отец Тима Талера ходил на ипподром надеясь, что выиграет кучу денег и купит-а)пива б)лошадь в)леденцы г)квартиру 4)Алиса сказала что даст шесть пенсов тому кто а)покажет хвост чеширского кота б)объяснит ей стих червонного валета в)станцует с ней морскую кадриль г)нарисует просто множество неважно чего заранее спасибо за ответ дам 20б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Юрий Олеша мечтал побывать в одном европейском городе. Главную городскую площадь в сказке "Три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городе - А) Площадь Звезды,находится в Париже(Площадь Этуаль) 2)Голос капитана Бонавентуры вызывал а)ощущение выбитого зуба 3)Отец Тима Талера ходил на ипподром надеясь, что выиграет кучу денег и купит г)квартиру("выиграет целую кучу денег и опять переберется с семьей из узкого переулка в светлую квартиру") б)объяснит ей стих червонного валета ("Даю шесть пенсов тому, кто сможет их объяснить, сказала Алиса ,Я не вижу в них ни крупицы смысла."