1.З якими особливостями способу життя пов'язана наявність у різних тварин гачечків і присосок? 2.Навіщо людині два кола кровообігу? 3.Як забеспечується автоматизм роботи серця? 4.Чи може один орган належати до різних фізіологіч...

1.З якими особливостями способу життя пов'язана наявність у різних тварин гачечків і присосок? 2.Навіщо людині два кола кровообігу? 3.Як забеспечується автоматизм роботи серця? 4.Чи може один орган належати до різних фізіологічних систем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Паразитическим 2-большой круг предназначен для быстрого снабжения кислородом всех органов,а малый для обмена газов в легких по моему так 3-это способность клеток к самовозбуждению, без каких либо воздействий из вне 4- не могу дать точный ответ, возможно что то путаю но мое мнение - Да