1.З якою метою вимірюється пульс? 2.З якою метою вімірюється артеріальний тиск?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пульс измеряется для определение ЧСС и проделывания разных манипуляций для привидения его в норму если он частый,или наоборот редкий Артериальное давление измеряют для того чтобы знать с какой силой кровь давит на стенки сосудов(необходимо при дигностике болезней,предотвращение инсультов и т. п) Если давление низкое,или наоборот чрезвычайно высокое его незамедлительно приводят в норму.