1.За что индийцы почитали жрецов бахраманов? 2.Как брахманы приносили жертвы? 3.чем они кормили кормили богов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.все люди в Индии делились на касты ,брахманы были самыми высшими в этих кастах.З а это люди их и почитали,а ещё за то что они якобы общались с богами. 2.Брахманы приносили жертвы своим богам,они почитали их,но если такой брахман сделал что-то не так,то люди переставали общаться с брахманами.? 3. богов они кормили фруктами и овощами, а ещё ставили ароматические палочки из ароматных пород дерева,которые потом поджигали.