1.Забор по составу слов : обходились, становились. 2. Придумай и запиши предложения с данными словами. гремел,гремела,гремело стоял ,стояла ,стояло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Состав слова «обходились»: приставка [об] + корень [ход] + суффикс [и] + постфикс [л] + окончание [и] + постфикс [сь] Основа слова: обходи  Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный. Состав слова «становились»: корень [станов] + + суффикс [и] + постфикс [л] + окончание [и] + постфикс [сь] Основа слова: станов_ся. Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный. 2.  1. Уже неделю не прекращался дождь и гремел гром. 2. Война гремела под Москвой. 3. Из-за землетрясения всё вокруг гремело. 4. Юноша стоял у окна и задумчиво смотрел в окно. 5. На столе стояла ваза с красивыми полевыми цветами. 6. Солнце стояло низко над горизонтом.