1. зачеркни справа 2. возведи в квадрат Первая из них удаляет крайнюю правую цифру числа на экране, вторая — возводит число во вторую степень. Составьте алгоритм получения из числа 24 числа 25, содержа...
1. зачеркни справа
2. возведи в квадрат
Первая из них удаляет крайнюю правую цифру числа на экране, вторая — возводит число во вторую степень. Составьте алгоритм получения из числа 24 числа 25, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд. (Например, 12121 — это алгоритм зачеркни справа, возведи в квадрат, зачеркни справа, возведи в квадрат, зачеркни справа, который преобразует число 73 в 1.) Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано
Число - 24
Получить - 25
1 - зачеркнуть справа
2 - возвести в квадрат
*** Решение ***
[latex]1) 24*24=576 [/latex] - команда "2"
[latex]2)567=\ \textgreater \ 57[/latex] - команда "1"
[latex]3) 57 =\ \textgreater \ 5[/latex] - команда "1"
[latex]4) 5*5=25[/latex] - команда "2"
Итог : [latex]2112[/latex]