1. за­черк­ни спра­ва 2. воз­ве­ди в квад­рат Пер­вая из них уда­ля­ет край­нюю пра­вую цифру числа на экра­не, вто­рая — воз­во­дит число во вто­рую сте­пень. Со­ставь­те ал­го­ритм по­лу­че­ния из числа 24 числа 25, со­дер­жа...

1. за­черк­ни спра­ва 2. воз­ве­ди в квад­рат Пер­вая из них уда­ля­ет край­нюю пра­вую цифру числа на экра­не, вто­рая — воз­во­дит число во вто­рую сте­пень. Со­ставь­те ал­го­ритм по­лу­че­ния из числа 24 числа 25, со­дер­жа­щий не более 5 ко­манд. В от­ве­те за­пи­ши­те толь­ко но­ме­ра ко­манд. (На­при­мер, 12121 — это ал­го­ритм за­черк­ни спра­ва, воз­ве­ди в квад­рат, за­черк­ни спра­ва, воз­ве­ди в квад­рат, за­черк­ни спра­ва, ко­то­рый пре­об­ра­зу­ет число 73 в 1.) Если таких ал­го­рит­мов более од­но­го, то за­пи­ши­те любой из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  Число - 24 Получить - 25 1 - зачеркнуть справа 2 - возвести в квадрат *** Решение *** [latex]1) 24*24=576 [/latex] - команда "2" [latex]2)567=\ \textgreater \ 57[/latex] - команда "1" [latex]3) 57 =\ \textgreater \ 5[/latex] - команда "1" [latex]4) 5*5=25[/latex] - команда "2" Итог : [latex]2112[/latex]