1.Задача-Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника. 2.Задача-Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь вспаханного первый трактористом 3 дня, равно площа...

1.Задача-Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника. 2.Задача-Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь вспаханного первый трактористом 3 дня, равно площади поля вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за 1 день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - длина, а у - ширина.  Тогда х = у+3 Зная, что Р(периметр) = х+у = 22, составим и решим уравнение: 2у+3 = 22 Длина - 12,5 Ширина  - 9,5 Решение будет прикреплено ниже:)