1.Задача на дроби:Расстояние от села до города 15 км.Путник прошёл 1\5 этого пути.Сколько км ему осталось пройти? 2.Петя прочитал 2\3 книги,что составило 60 страниц.Сколько страниц в книге? 3.В классе 28 человек.Сколько девоче...

1.Задача на дроби:Расстояние от села до города 15 км.Путник прошёл 1\5 этого пути.Сколько км ему осталось пройти? 2.Петя прочитал 2\3 книги,что составило 60 страниц.Сколько страниц в книге? 3.В классе 28 человек.Сколько девочек в классе,если число мальчиков составляет 3\7 всех учащихся?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12км , 2(90 страниц 3)16девочек