1задание: Дайте определение кислот и назовите их классификации по известным вам признакам. 2 задание: Из приведенных формул веществ выпишите в четыре столбика оксиды, кислоты, основания, соли и дайте им названия: KOH; Fe2O3 ; C...

1задание: Дайте определение кислот и назовите их классификации по известным вам признакам. 2 задание: Из приведенных формул веществ выпишите в четыре столбика оксиды, кислоты, основания, соли и дайте им названия: KOH; Fe2O3 ; CaO; CaCO3 ; HNO3 ; BaSO3 ; Cu(OH)2 ; AgNO3 ; H3PO4 ; ZnSO4. 3 задание: С какими из перечисленных веществ вступает в реакцию оксид бария; напишите возможные уравнения химических реакций: HCl, P2O5, MgO, KOH, H2O. 4 задание: Осуществите генетическую связь между классами химических веществ: С - СО -СО2 - Н2СО3 - Na2CO3 5 задание (для хим-био класса) С какими из перечисленных веществ вступает в реакцию гидроксид натрия: оксид бария, кальций, оксид серы (VI), хлорид меди (II)? Составьте уравнения возможных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 Кислоты- это сложные вещества , состоящие из атома водорода и кислотного остатка  2 оксиды: CaO ( оксид кальция),Fe2O3 ( оксид железа) гидроксиды: KOH( гидроксид калия),Cu(OH)2(гидроксид меди) кислоты: HNO3( азотная кислота),H3PO4( фосфорная кислота) соли: CaCO3( карбонат кальция) BaSO3 ( сульфит вария) AgNO3 ( нитрат серебра) ZnSO4 ( сульфат цинка) 4 2C + O2= 2CO 2CO+O2= 2CO2 CO2 + H2O= H2CO3 H2CO3 + Na2O= Na2CO3 + H2O