1.задание купилли 8 кг конфет по 4,2 р . за килограм и 12 кг конфет по 4,5 р. за килограм. найдите срелнюю цену 1 кг купленных конфет 2. задание С одного цветка одовременн вылетиле в протиположные строны две стрекозы . через...

1.задание купилли 8 кг конфет по 4,2 р . за килограм и 12 кг конфет по 4,5 р. за килограм. найдите срелнюю цену 1 кг купленных конфет 2. задание С одного цветка одовременн вылетиле в протиположные строны две стрекозы . через 0,08ч между ними было 4,4 км . Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км\ч .Найдите скорость полёта другой стрекозы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты    8+12=20кг- купили всего конфет    87,6:20=4,38р- средняя цена 2. 4.4÷0.08=55 км/ч скорость удаления     55-28.8=21.2 км/ч скорость 2 стрекозы
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы