1)Задание с кратким ответом.      Цветное с палитрой из 4 цветов растровое изображение имее размер 10*10 точек.Какой информационный объем имеет изображение?2)Задание с развернутым ответом.    Цветное с палитрой из 65536 цветов ...

1)Задание с кратким ответом.      Цветное с палитрой из 4 цветов растровое изображение имее размер 10*10 точек.Какой информационный объем имеет изображение? 2)Задание с развернутым ответом.    Цветное с палитрой из 65536 цветов растровое  графическое изображение имеет размер 10*10 точек.Какой информационный объем имеет изображение?Ответ выразить в битах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 400 бит 2) 10*10*65536=6553600бит