1.Закончи предложение"Распространённые предложения-это предложения,в которых..."2.Даны несколько значений одного слова-имени прилагательного.Назови его.Придумай 5 словосочетаний ,используя это слово в каждом из пяти значений. а...

1.Закончи предложение "Распространённые предложения-это предложения,в которых..." 2.Даны несколько значений одного слова-имени прилагательного.Назови его.Придумай 5 словосочетаний ,используя это слово в каждом из пяти значений.  а)сделанный из драгоценного металла  б)цвЕта драгоценного металла  в)очень хороший,прекрасный,ценный  г)счастливый,радостный  д)дорогой,любимый,милый сердцу 3.Даны существительные Р.п. мн.ч..В каком из них в зависимости от значения можно по-разному выделить окончание?Свой ответ обоснуй.  КОРОВ,ДОМОВ,СТОЛОВ,ГОЛОВ,ПОДКОВ. 4.Прочитай стихотворение вслух.Как ты понимаешь его смысл?Ответь на вопрос связным текстом (2-4 предложения).Выпиши те слова,в которых при произношении слышится звук (j). И вскользь мне бросила змея: "У каждого судьба своя" Но я то знал,что так нельзя- Жить извиваясь и скользя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распространенные предложения это предложения , в которых кроме главных членов предложения, есть второстепенные.