1)Закончите предложение: Мономерами белков являются.... 2)Перечислите функ-ии ,которые выполняют углеводы в живых организмах. Помогите пожалуйсто!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)аминокислоты Прости помню только на 1,
Гость
Мономерами белков есть аминокислоты. Функция углеводов: енергетическая, когда они расчепляются выделяется много енергии. Строительная- входят к составу опорных елементов клетки