1)Замените сложные предложения с косвенной речью предложениям с прямой речью.Обратите внимание на личные местоимения и формы глагола. Лёня спросил,в какой музей мы пойдем.Света объяснила,что экскурсия будет не в музее,а в ботан...

1)Замените сложные предложения с косвенной речью предложениям с прямой речью.Обратите внимание на личные местоимения и формы глагола. Лёня спросил,в какой музей мы пойдем.Света объяснила,что экскурсия будет не в музее,а в ботаническом саду.Саша закричал,что не хочет идти в сад.Олеся спросила его, почему он не интересуется ботаникой.Анна Львовна потребовала, чтобы мы угомонились и выслушали её. 2)Запишите предложение с прямой речью Прошу помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёня спросил :"В какой музей мы пойдем?".Света объяснила: "Экскурсия будет не в музее,а в ботаническом саду".Саша закричал: " Не хочу идти в  сад".Олеся спросила брата:" Почему ты не интересуется ботаникой?".Анна Львовна сказала громко:" Угомонитесь и выслушали меня!".