1.Запишите формулу которая показывает взаимосвязь между массой вещества молярной массой и количество вещества покажите как на ее основе можно осуществить расчеты количества вещества и массы вещества. 2. в каком количество веще...

1.Запишите формулу которая показывает взаимосвязь между массой вещества молярной массой и количество вещества покажите как на ее основе можно осуществить расчеты количества вещества и массы вещества. 2. в каком количество вещества гидроксида натрия NaOH содержится такое количество молекул, сколько атомов в 10 граммах кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ν=[latex] \frac{m}{M} [/latex] где ν - количество вещества.  m- масса M-молярная масса