1.Запишите, раскрывая скобки, вставляя недостающие буквы. 1.А что это (за) дорога? Я (н..) когда её раньше (не) видел. 2. Она всё равно (н..) куда (не) ведёт! 3. Все дороги куда (нибудь) ведут. 4.Разве мы знаем, (по) чему дорог...
1.Запишите, раскрывая скобки, вставляя недостающие буквы. 1.А что это (за) дорога? Я (н..) когда её раньше (не) видел. 2. Она всё равно (н..) куда (не) ведёт! 3. Все дороги куда (нибудь) ведут. 4.Разве мы знаем, (по) чему дорогу забросили? А может быть, кто (то) на другом конце тоже пробует её расчистить? Кто (то) идёт мне (на) встречу, и мы встретимся. 5. Дороги- это очень важно. Без дорог (н..) кто (н..) когда (не) будет вместе. (Ю. Нагибин) 2.Укажите местоимения известных вам разрядов. Обозначьте все орфограммы в 1-м примере.
Ответ(ы) на вопрос:
А что это за дорога? Я никогда её раньше не видел. 2. Она всё равно никуда не ведёт! 3. Все дороги куда-нибудь ведут. 4.Разве мы знаем, почему дорогу забросили? А может быть, кто-то на другом конце тоже пробует её расчистить? Кто-то идёт мне навстречу, и мы встретимся. 5. Дороги- это очень важно. Без дорог никто никогда не будет вместе. мест. - личные, вопросительные, отрицательные, неопределеные,
1. А что это за дорога? Я никогда её раньше не видел. 2. Она всё равно никуда не ведёт! 3. Все дороги куда - нибудь ведут. 4.Разве мы знаем, почему дорогу забросили? А может быть, кто - то на другом конце тоже пробует её расчистить? Кто - то идёт мне навстречу, и мы встретимся. 5. Дороги - это очень важно. Без дорог никто никогда не будет вместе. (Ю. Нагибин)
2. Я - 1 лицо, ед. ч. Она - 3 лицо, ед. ч. Мы - 2 лицо, мн. ч. Д о р о г а. (Безуд. гл. О )