1.Запишите слова известного русского педагога К.Д.Ушинского, вставляя пропущенные буквы и объясняя свой выбор графически: (1)Наше отечество, наша родина – матушка Россия. (2)Отечеством мы з..вём Россию потому, что в ней ж(и/ы)л...

1.Запишите слова известного русского педагога К.Д.Ушинского, вставляя пропущенные буквы и объясняя свой выбор графически: (1)Наше отечество, наша родина – матушка Россия. (2)Отечеством мы з..вём Россию потому, что в ней ж(и/ы)ли испокон веку отцы и деды наши. (3)Родиной мы з..вём её потому, что в ней мы род..лись, в ней гов..рят р..дным нам языком, и всё в ней для нас р..дное. (4)А матерью – потому, что она вск..рмила нас своим хлеб..м, в(з/с)поила св..ими водами, выучила св..ему языку, как мать, она защища..т и береж(о/ё)т нас от всяких вр..гов. (К.Д.Ушинский) 2. Определите тему текста. 3. Определите идею текста. 4. Определите тип речи. 5. Определите стиль речи. 6. Выпишите из предложения № 2 три словосочетания, укажите вид подчинительной связи и часть речи, к которой относят зависимое слово. 7. Выполните синтаксический разбор предложения № 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зовем жили родились говорят родным родное вскормила хлебом вспоила своими своему защищает бережёт врагов эти слова так пишутся