1)Запишите структурную формулу молекулы углекислого газа.Укажите валентность и степень окисления атома углерода в этом веществе2)Запишите уравнения реакций  соляной кислоты  с металлом, гидроксидом металла и солью, хлора с мета...

1)Запишите структурную формулу молекулы углекислого газа.Укажите валентность и степень окисления атома углерода в этом веществе2)Запишите уравнения реакций  соляной кислоты  с металлом, гидроксидом металла и солью, хлора с металлом.Определите степени окисления  и укажите окислитель  и восстановитель3)Хлорид натрия массой 5, 85г расстворили в воде , к полученному раствору  прибавили избыток  раствора  нитрата серебра(1). Осадок отфильтровали. Запишите молекулярное и ионное  уравнения протекающей химической реакции. Определите  массу полученного осадка.4) Найдите массу оксида  серы(4), который требуется для  получения  200г расствора серной кислоты  с массовой  долей H2SO4 15%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О=С=О  валент IV   степень окисл +4 2HCL+Ca=CaCL2+H2 HCL+NaOH=NaCL+H2O HCL+AgNO3=AgCL+HNO3 Ca+CL2=CaCL2  Ca    0-2e=+2-восстановитель                          CL2   0+e=-1  окислитель