1)Заполнить массив N чисел значениями и вывести на экран произведение элементов с нечётными номерами через процедуры.2)Дан массив действительных чисел. Требуется найти В равное среднему арифметическому элементов массива, и наиб...
1)Заполнить массив N чисел значениями и вывести на экран произведение элементов с нечётными номерами через процедуры.
2)Дан массив действительных чисел. Требуется найти В равное среднему арифметическому элементов массива, и наибольшее отклонение от среднего, т. е. max(/a1–b/,/a2–b/,../an–b/).
Пожалуйста помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var ar:array of integer;
n,i:integer;
procedure writing(ar:array of integer; var i,n:integer);
begin;
while i<=n do
begin;
write(ar[i]:4);
i:=i+2;
end;
begin;
readln(n);
writeln('Array:');
SetLength(ar,n+1);
for i:=1 to n do
readln(ar[i]);
i:=1;
writeln('Result:');
writing(ar,i,n);
end.
2) var ar:array[1..10] of integer;
n,i:integer;
sr,otk,otkm:real;
begin;
randomize;
otkm:=-1;
writeln('Array:');
for i:=1 to 10 do
begin;
ar[i]:=random(10);
sr:=sr+ar[i];
write(ar[i]:4);
end;
sr:=sr/10;
for i:=1 to 10 do
begin;
otk:=ar[i]-sr;
if otkm