1)Зарождение театра связано с празднествами в честь одного из богов. Кто именно? Что рассказывали о нём греки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарождение театра связано с праздневствами в честь бога Диониса,которое проводилось ежегодно, в определённый день весны. Дионис-бог виноделия,растительности и плодоносящих сил земли,основатель театра.