1)Зима.На земле,на крышах,на кустах и деревьях-всюду снег.2.)Поздняя осень.Грачи улетели,лес обнажился,поля опустели.3)Майское утро.Из -за леса выглянуло солнце.Вздрогнули верхушки деревьев.Первые лучи скользнули по поляне,и бл...

1)Зима.На земле,на крышах,на кустах и деревьях-всюду снег.2.)Поздняя осень.Грачи улетели,лес обнажился,поля опустели.3)Майское утро.Из -за леса выглянуло солнце.Вздрогнули верхушки деревьев.Первые лучи скользнули по поляне,и блики заиграли на кустах. Засверкала блёстками роса. Выделите грамматическую основу в каждом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зима; снег. 2. Осень;Грачи улетели; Лес обнажился; Поля опустели 3. Утро; Выглянуло солнце; Вздрогнули верхушки; Лучи скользнули; Блики заиграли; Роса засверкала.
Гость
1. Зима. Подлежащее - зима. На земле, на крышах, на кустах и деревьях - всюду снег. Подлежащее - снег. 2. Поздняя осень. Подлежащее - осень. Грачи улетели, лес обнажился, поля опустели. Подлежащие - грачи, лес, поля. Сказуемые - улетели, обнажился, опустели (сложное предложение из 3 простых). 3. Майское утро. Подлежащее - утро. Из -за леса выглянуло солнце. Подлежащее - солнце. Сказуемое - выглянуло. Вздрогнули верхушки деревьев. Подлежащее - верхушки. Сказуемое - вздрогнули. Первые лучи скользнули по поляне, и блики заиграли на кустах. Подлежащие - лучи, блики. Сказуемые - скользнули, заиграли (сложное предложение из 2 простых). Засверкала блёстками роса. Подлежащее - роса. Сказуемое - засверкала.